Чемпионат Сибирского федерального округа и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму

С 3 по 7 мая 2018 года в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» - в Алтайском районе Алтайского края, состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, организаторами которых стали Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России, Управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

Город Междуреченск на соревнованиях представили учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» под руководством Мустафа Натальи Владимировны и Гурченко Александра Васильевича. Наши ребята вошли в сборную сильнейших спортсменов Кемеровской области. Несмотря на суровые погодные условия: дождь, снег ребята выступили очень достойно!

Итоги соревнований:

1 место - Дистанция пешеходная-группа (4 класс) Гулиева Айсел, Сафонова Вера, Ронина Алина, Штарк Виолетта;
3 место - Дистанция пешеходная-связка (4 класс) - Гулиева Айсел, Сафонова Вера;
3 место - Дистанция пешеходная-группа (5 класс) Гурченко Александр, Ковакин Александр.

Наталья Мустафа стала призером, в составе сборной команды Кемеровской области, заняв 1 и 3 места!

По итогам соревнований наша делегация заняла 1-ые места среди регионов Сибири и на Первенстве и на Чемпионате СФО!