ПЛАН

мероприятий МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

на январь 2018 года

Мероприятия

Сроки и время проведения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

Мероприятия областного уровня

1.

Первенство Кемеровской области по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященное памяти воинам кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах

27-28.01.2018

13.00 час. (открытие)

Дом спорта

Согласно заявке

Перелыгин А.В. директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

2.

Участие в Чемпионате Кузбасса по карате и спортивном Первенстве СК «Запсибовец»

28-29.01.2018

г. Новокузнецк

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

8-17 лет

Ляпина С.Н., зав. отделом,

Мерзляков В.П., ПДО

3.

Участие в Первенстве Кузбасса по боксу, памяти В. Я. Кульбякина

25-29.01.18

г. Междуреченск

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

8-17 лет

Ляпина С.Н., зав. отделом,

Никитин В.С., ПДО

4.

Участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Лабиринт»

дополнительно

г. Новокузнецк «Орион»

Учащиеся МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом

ПДО отдела

5.

Участие в областном конкурсе водных проектов  старшеклассников

до 15.01.2018

ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Учащиеся ОУ от 14-18 лет

Гарачук М.Ю., зав. отделом

6.

Участие в областной оперативно-профилактической операции «Каникулы»

В течение месяца

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Учащиеся ОУ

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Литвинцева А.В., педагог-организатор

Мероприятия городского уровня

7.

Открытый городской турнир по русскому хоккею в валенках, посвященный 75-летию Кемеровской области

05.01.2018

12.00 час.

Пл. Весенняя

Учащиеся ОУ,

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

Школьные и дворовые команды

Белова А.Ю., зам. директора по УВР

8.

Городская Спартакиада «Спортивная мозаика» - городские соревнования по подвижной игре «Муравейник», II этап

11.01.2018

10.00 час.

(восточный район)

Спортивный зал МКУ УО

Учащиеся ОУ

 5-х классов

Ляпина С.Н., зав. отделом

9.

Городская Спартакиада «Спортивная мозаика» - городские соревнования по подвижной игре «Муравейник», II этап

12.01.2018

10.00 час.

(западный район)

Спортивный зал МКУ УО

Учащиеся ОУ

5-х классов

Ляпина С.Н., зав. отделом

10.

Муниципальный этап областного фотоконкурса «Стань заметней», «Пристегнись и улыбнись!»

22-31.01.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический, 11

Учащиеся ОУ, воспитанники ДОУ

5-18 лет

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Литвинцева А.В.

11.

Городской конкурс коллажей и буклетов «Города Кузбасса»

09-22.01.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический, 11

Учащиеся ОУ

 

Завородцева О.Н, зав. отделом

12.

Городская краеведческая викторина «Страна моя – Сибирь, земля моя – Кузбасс!», посвященная 75-летию Кемеровской области

24.01.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

, пр. Коммунистический, 11,

Музей «Томуса»

Учащиеся ОУ

 5-7 классов

Лямкина С.А., педагог-организатор

13.

Туристическая новогодняя эстафета «По следам Тарзана»

09-10.01.2018

(по предварительным заявкам, оргвзнос)

Спортивный зал МБУ ДО «Детско-юношеский центр», ул. Луговая,1а

Учащиеся ОУ 2-8 класс

Завородцева О.Н, зав. отделом

14.

Мастер-класс юнармейцев «Если ты крут, твое место тут!»»

09-10.01.2018

11.00-12.00

(по предварительным заявкам)

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

ул.Березовая, 2

Учащиеся ОУ

5-10 классов

Ляпина С.Н., зав. отделом

15.

Интерактивная игра «Кузбасс юбилейный»

09-12.01.2018

10.00-12.00. 14.00-16.00 (По предварительным заявкам)

Музей «Томуса «МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся 5-7 классов ОУ

Лямкина С.А., педагог-организатор

16.

Муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Жизнь в гармонии с природой»

20.01-20.02.2018

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

 пр. Коммунистический, 11

Учащиеся ОУ города и ДЮЦ, 12-17 лет

Завородцева О.Н., зав. отделом

17.

Соревнования по ПДД «Дорожные всезнайки», в рамках оперативно-профилактической операции «КАНИКУЛЫ»

11.01.2018

13.00

МБУ ДО «Детско-юношеский центр», ул.Березовая,2

Учащиеся ОУ 1-4 класс

Гарачук М.Ю., зав. отделом

18.

Праздник «Зов джунглей»

11.01.2018

12.00

14.00

МБОУ ООШ № 7 (для детей микрорайона 7 школы)

Учащиеся ОУ

5-8 класс

Гарачук М.Ю., зав. отделом

19.

Экологическая игра «Загадка леса»

11.01.2018

12.00

МБУ ДО «Детско-юношеский центр», пр.Коммунистический,11

Учащиеся ОУ

5-6 класс

Гарачук М.Ю., зав. отделом

20.

Познавательная игра «В гостях у Светофорыча»

12.01.2018

12.00

МБУ ДО «Детско-юношеский центр», ул.Березовая,2

Учащиеся ОУ

1-5 класс

Гарачук М.Ю. зав. отделом

21.

Экскурсии по программе «Край родной»

В течение месяца

По заявке ОУ

Учащиеся ОУ, МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Все категории

Литвинцева А.В., педагог-организатор

22.

Экскурсии в живой уголок ДЮЦ

В течение месяца

По заявке ОУ

Учащиеся ОУ, МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Все категории

Гарачук М.Ю., зав. отделом ПДО

Мероприятия МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

23.

Соревнования «Юниор» по программе детской легкой атлетике в группах ОФП

27-28.01.18г.

11.00

Спортивный зал

МБОУ СОШ № 2

Спортивный зал МКУУО

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

3-4 класс

Шарифуллина С.В., ПДО

Сорокина О.Ф., ПДО

24.

Открытое Первенство Детско-юношеского центра по каратэ

21-22.01.18

9.00

Спортивный зал МКУУО

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

Все возраста

Мерзляков В.П., ПДО

25.

Акция «Крещенская вода»

18-19.01.2018

Храм Всех Святых

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

Соколова И.В., ПДО

Козадаева Е.П., ПДО

26.

Соревнования по общефизической подготовке среди учащихся ДЮЦ по туристским программам

Дополнительно

Спортивный зал МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

ул. Луговая, 1а

Учащиеся МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

по туристским программам

Завородцева О.Н., зав. отделом

27.

Интеллектуально-краеведческая игра «История Кузбасса»

15-20.01.2018

 

Музей «Томуса «МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся ДЮЦ

Лямкина С.А., педагог-организатор

28.

Клуб встреч с членом совета старейшин города Междуреченска Чёрным В.Ф.

31.01.2018

Музей «Томуса «МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся ДЮЦ

Лямкина С.А., педагог-организатор

29.

Учебно-тренировочные сборы по спортивному ориентированию

08-12.01.2018

Поднебесные Зубья, пос. Амзас

Учащиеся ДЮЦ по туристско-краеведческим программам

Завородцева О.Н., ПДО

Дергачев О.В., ПДО

Дергачева И.А., ПДО

30.

Учебно-тренировочные сборы по боксу

02-15.01.2018

10.00-15.00 час.

Стадион «Томусинец»

Уучащиеся ДЮЦ по программе «Бокс»

Никитин В.С., ПДО

31.

Учебно-тренировочные сборы по рукопашному бою

02-15.01.2018

10.00-15.00 час.

Стадион «Томусинец»

Учащиеся ДЮЦ по программе «Бокс»

Мальцев А.В., ПДО

Исаев А.О., ПДО

32.

Походы выходного дня

8-12.01.2018

8-12.01.2018

04.01.2018

10-13.01.2018

6-8.01.2018

12-14.01.2018

3-6.01.2018

10-13.01.2018

10.01.2018

20-21.01.2018

27-28.01.2018

13-14.01.2018

12-14.012018

Лужба

Лужба

Сосновый лог

Лужба

Лужба

 

Лужба

Лужба

Пос. Усинский

Лужба

Лужба

Лужба

Лужба

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»

ПДО туристско-краеведческого отдела

33.

Зимний лагерь «Свет Рождественской свечи»

10-13.01.2018

Поднебесные Зубья,

 пос. Амзас

Учащиеся

МБУ ДО

«Детско-юношеский центр» по программе «Воспитание гражданина»

Соколова И.В., ПДО

Козадаева Е.П., ПДО

34.

Соревнования по спортивному ориентированию «СпортОриентШоу»

09.01.2018

(время дополнительно)

Спортивный зал МКУ УО, пр. 50 лет Комсомола, 36А

Учащихся ДЮЦ по туристским программам

Завородцева О.Н., зав. отделом

35.

КВН «Всезнайка»

12.01.2018

(Дополнительно)

МБУ ДО «Детско-юношеский центр». «Орленок», пр. Коммунистический, 25-4

Учащиеся ДЮЦ

Сапожникова В.А., ПДО

36.

Развлекательная программа «Рождественские чудеса»

09.01.2018

16.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, ВП «Мечтатель»

ВП «Мечтатель»

Каробанова Т.В., педагог-организатор

37.

«Здоровый человек-богатый человек!» (Беседа и просмотр видеоролика с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек среди детей и подростков). Встреча с инспектором линейного отдела ст. Междуреченск Боковой Е.В.

10.01.2018

16.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, ВП «Мечтатель»

ВП «Мечтатель»

Каробанова Т.В., педагог-организатор

38.

Познавательная викторина «Музыкальный тайник»

11.01.2018

16.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, ВП «Мечтатель»

ВП «Мечтатель»

Каробанова Т.В., педагог-организатор

39.

Зимняя прогулка на санках «Новогодняя карусель»

12.01.2018

17.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, ВП «Мечтатель»

ВП «Мечтатель»

Каробанова Т.В., педагог-организатор

40.

Новогодний турнир по хоккею с шайбой

03-14.01.2018

18.00 -20.00 час. (Ежедневно)

Спортивная (хоккейная) площадка Гимназия № 24

Ребята района

Ляпина С.Н., зав. отделом,

Шарифуллин Ф.Ф., ПДО

 Директор МБУ ДО

«Детско-юношеский центр»                                                                                           А.В.Перелыгин

Обратная связь

Задать вопрос

Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!

sm.jpg

Профориентация


open_your_mind_by_toktobis.jpg