Мероприятия

Сроки и время проведения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

Мероприятия всероссийского уровня

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут»

25.04-02.05.18

п. Шушенское Красноярского края.

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом

Дергачёва И.А., ПДО

Дергачёв О.В., ПДО

Участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

дополнительно

г.Междуреченск

г.Новокузнецк

Парк им. Ю.А. Гагарина

Учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом

Дергачёв О.В., ПДО

Дергачёва И.А., ПДО

Гурченко А.В., ПДО

Участие в Первенстве Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

03-04.05.2018

Алтайский край Алтайский район о/л «Фадеев Лог»

Учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом

Мустафа Н.В., ПДО

Мероприятия областного уровня

Участие в лично-командном турнире по рукопашному бою на призы трех Орденов Мужества А. Лобанова

дополнительно

г. Топки

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» по программе «Рукопашный бой»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Мальцев А.В., ПДО

Исаев А.В., ПДО

Участие в соревнованиях по каратэ

12-13.05.2018г.

г.Барнаул

Учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Мерзляков В.П., ПДО

Участие в региональной молодёжной духовно- патриотической акции

«Георгиевский парад»

дополнительно

г. Осинники

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Белова А.Ю., зам. директора по УВР

Соколова И.В., ПДО

Участие в открытом первенстве

г. Новокузнецка по скайраннингу

26.05.2018

Открытые городские соревнования

г. Новокузнецка

Учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом, Мустафа Н.В., ПДО

Васина Н.А.,ПДО

Гурченко А.В., ПДО

Участие в открытом первенстве г. Кемерово по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

12-13.05.2018

Открытые городские соревнования

г. Кемерово

Учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом, Мустафа Н.В., ПДО

Васина Н.А., ПДО

Гурченко А.В., ПДО

Участие в открытом городском турнире по рукопашному бою

02-04.05.2018

г.Новосибирск

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» по программе «Рукопашный бой»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Мальцев А.В., ПДО

Исаев А.В., ПДО

Участие городском турнир-празднике по рукопашному бою «Итоги года»

дополнительно

г. Новокузнецк

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» по программе «Рукопашный бой»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Мальцев А.В., ПДО

Исаев А.В., ПДО

Участие в областном конкурсе детского творчества «Зеркало природы-2018»

до 15.05.2018

ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция».

г.Кемерово

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и ОУ города

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Участие в областной экологической акции «Цветок памяти»

До 15.05.2018

ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Учащиеся ОУ

12-18 лет,

детские общественные организации

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Участие в областном слете юных экологов

17.05.2018

ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 8-10 класса

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Участие в областной оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!»

май

фотоотчет

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр», педагоги

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Участие в областной акции «Мой друг – велосипед»

май

фотоотчет

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр», педагоги

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Мероприятия городского уровня

Туристические походы

В течение месяца

По регистрации в МКК

Учащиеся ДЮЦ, ОУ 5-11 класс

Завородцева О.Н., зав. отделом

Экскурсии по программе «Край родной»

В течение месяца

По заявке ОУ

Учащиеся ОУ, 1-11 класс

Литвинцева А.В., педагог-организатор

Природоохранная акция «Дни защиты от экологической опасности»

В течение месяца

ОУ, ДЮЦ

Все категории

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Конкурс фотоколлажей «Природа! Семья! Здоровье!»

03-21.05.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся ОУ и МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Интеллектуальная игра

«Вместе по свету»

08.05.2018

14.00

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся ОУ и МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Городская игра «По лесным тропинкам»

15.05.2018г. 10.30

Городской парк культуры и отдыха

Учащиеся ДОУ, педагоги

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Квест - игра «Экоэрудит»

17-18.05.2018

14.00

дополнительно

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

пр. Коммунистический,11

Учащиеся 8-10 классов ОУ города

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Городской слёт-конкурс юных инспекторов движения «Безопасная дорога детям»

17.05.2018 11.00-15.00

18.05.2018

10.00

МБУ ДО «Детско-юношеский центр», автогородок

Учащиеся ДОУ, ОУ 5-12лет

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Организация экскурсии в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау», «Парк моего детства» (городской парк), Живой уголок МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

С 9 апреля по 11 мая

Территория Экоцентра, городской парк, живой уголок МБУ ДО «детско-юношеский центр»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и ОУ города

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Акция «Зеленый город» - посадка деревьев, цветов, кустарников

Апрель-май

Территория лагеря «Ратник»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Проект «Улицы без опасностей»

В течение месяца

(по заявкам)

Автогородок

ул.Березовая, 2

Учащиеся ОУ и ДОУ города

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Городской конкурс чтецов: «И помнит мир спасенный…»

03.05.2016

13.00 час.

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Музей «Томуса»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и ОУ города

Завородцева О.Н., зав. отделом

Лямкина С.А., педагог-организатор

Городской семинар-практикум по подготовке инструкторов для организации походов выходного дня.

18.05.2018

25.05.2018

12.30

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Педагоги ОУ города (по заявкам ОУ)

Завородцева О.Н., зав. отделом

Туристический поход в рамках семинар-практикума по подготовке инструкторов для организации походов выходного дня.

30-31.05.2018

Пр. Глухариный

Педагоги ОУ города (по заявкам ОУ)

Завородцева О.Н., зав. отделом

Городская военно-спортивная игра «Зарница» конкурс строя и песни

«Статен в строю – силен в бою»

09.05.2018

14.00

Площадь «Весенняя»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и ОУ города

Ляпина С.Н., зав. отделом

Карпенко А.В., ПДО

Участие в организации и проведении акции «Бессмертный полк»

09.05.2018

10.00

Пл. Весенняя – городской парк

Учащиеся и педагоги ОУ, ДЮЦ

Белова А.Ю, зам. директора по УВР

Городской туристско-краеведческий слет «Наследники Победы»

15.05.2017

11.00 час.

ЗС(п.)ПЛ «Ратник»

Учащиеся ОУ, 5-7 класс

Завородцева О.Н., зав. отделом

Городская военно-спортивная игра «Зарница», «Соревнования по пейнтболу»

23.05.2018

11.00 час.

ЗС(п)ПЛ «Ратник»

Учащиеся ОУ

8-10 класс

Ляпина С.Н. зав. отделом

Дорофеев А.В., ПДО

Карпенко А.В., ПДО

Городской военно-спортивный праздник «День призывника»

(Учебно-тренировочные сборы для юношей 10-х классов, Акция «Лес Победы»)

23.05.2018

11.00

ЗС(п)ПЛ «Ратник»

Учащиеся ОУ

8-10 класс

Ляпина С.Н. зав. отделом

Дорофеев А.В., ПДО

Карпенко А.В., ПДО

Мероприятия ДЮЦ

Уроки Мужества

03-08.05.2018

Городская библиотека, Музей Воинской Славы.

Учащиеся ДЮЦ Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Завородцева О.Н., зав. отделом

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Концертная программа «Главное – Помнить!»

08.05.2018

18.00 час.

ДЮЦ, клуб «Орленок», пр. Коммунистический, 25-4

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Сапожнкова В.А., ПДО

Игровая программа «Солнышко в руках»

11-22.05.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Коллегова Н.Ю., ПДО

Конкурс рисунков на асфальте «Мир детства»

29.05-01.06.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Карпова М.Ф., ПДО

Колегова Н.Ю., ПДО

Константинова Т.А., ПДО

Акция «Традиция помнить!» с детьми с ОВЗ

Уборка памятника

Возложение цветов, запуск воздушных шаров, акция «Свеча памяти»

04-05.05.2018

14.00

09.05.2018

16.00

Городской парк, Стела памяти погибшим шахтерам

Педагоги и учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Соловьева И.Б., педагог-организатор

Участие в акции «Георгиевская ленточка»

08.05.2018

14.00

Пр. Коммунистический

Педагоги и учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Соловьева И.Б., педагог-организатор

Экскурсии в музей «Томуса»

«Шаги Великой Победы»

01-12.05.2018

по заявкам ОУ

МБУ ДО «Детско-юношеский центр», пр. Коммунистический, 11, музей «Томуса»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Лямкина С.А., педагог-организатор

Концентр поздравление «Солдатская завалинка» совместно с начальником ОМВД по г. Междуреченску А.В.Поповым.

04-05.05.2018

по адресам

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Каробанова Т.В., педагог-организатор

Экологическая акция «Дорога здоровья»

21.05.2018

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Акция «Чистая река – чистые берега»

07. – 25.05.2018

Территория р.Уса

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Гарачук М.Ю., зав. отделом

Туристический слёт учащихся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

26-27.05.2018

Территория ЗС(п)ПЛ

«Ратник»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Завородцева О.Н., зав. отделом

Военно-полевой выход клуба «Ратная дружина»

12-13.05.2018г.

ЗС(п)ПЛ «Ратник»

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

8-10 классы

Ляпина С.Н., зав. отделом

Карпенко А.В., ПДО

Аттестационные соревнования по каратэ

18-20.05.2018г.

11.00

Спортивный зал МКУ УО

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Ляпина С.Н., зав. отделом

Мерзляков В.П., ПДО

Беседы «Маленькие герои большой войны»

02-06.05.2018

Места занятий ПДО

Учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

ПАМЯТКА по вызову экстренных служб Помните!

Вызов экстренных служб бесплатен.