Мероприятия

Сроки и время проведения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

Мероприятия всероссийского уровня

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут»

26.03-03.04.2016

пос. Шушенское, Красноярский край

Учащиеся ДЮЦ по программе «Спортивное ориентирование»

Завородцева О.Н.

Дергачева И.И.

Участие во Всероссийских соревнованиях по карате «Кубок успеха»

08-10.04.2016

г. Новосибирск

Учащиеся ДЮЦ по программе «Карате»

Ляпина С.Н.

Мерзлякоа В.П.

Мероприятия областного уровня

Участие в областной экологической акции «Подари свой лес потомкам»

До 01.04.2016

г. Кемерово, ОДЭБС

Победители и призеры муниципального этапа

Завородцева О.Н.

Участие в XII региональной научно-исследовательской конференции учащихся 5-11 классов

02.04.2016

10.00 час.

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78а, ДДЮТ

Учащиеся ДЮЦ

ПДО

Участие в Кубке Кузбасса по карате

03.04.2016

г. Новокузнецк

Учащиеся ДЮЦ по программе «Карате»  (8 лет и старше)

Ляпина С.Н.

Мерзляков В.П.

Участие в областном конкурсе среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и Я»

09.04.2016

г. Кемерово

Победители городского этапа

Литвинцева А.В.

Участие в Чемпионате Кемеровской области и областных соревнованиях по спортивному туризму

17.04.2016

г. Новокузнецк, «Орион»

Учащиеся ДЮЦ по программе «Юные инструкторы туризма»

Завородцева О.Н.

Васина Н.А.

Любушкина Е.А.

Мустафа Н.В.

Участие в областном семинаре-совещании «Школьный музей в образовательном пространстве»

20.04.2016

г. Кемерово, КОЦДЮТЭ

 

Руководитель музея

Участие в открытых городских соревнованиях по спортивному ориентированию

дополнительно

г. Новокузнецк, ДДТ им. Н.К. Крупской

Учащиеся ДЮЦ по программе «Спортивное ориентирование»

Завородцева О.Н.

Дергачев О.В.

Дергачева И.А.

Участие в областном лично-командном турнире по рукопашному бою на призы трех Орденов Мужества

А. Лобанова

дополнительно

дополнительно

Учащиеся ДЮЦ по программе «Рукопашный бой»

Ляпина С.Н.

Шишков В.И.

Участие   в региональном музыкальном конкурсе   «Апрельский дебют»

дополнительно

г. Томск

Учащиеся ДЮЦ по программе «Патриотическая песня»

Ляпина С.Н.

Сапожникова В.А.

Мероприятия городского уровня

Походы по программе «Наш отдых»

В течение месяца

По регистрации в МКК

10-18 лет

Завородцева О.Н., зав. отделом

Экскурсии по программе «Край родной»

В течение месяца

По заявке ОУ

1-11 класс

Литвинцева А.В., педагог-организатор

Участие в открытом городском Первенстве по боксу

01-03.04.2016

ОСОК «Томусинец»

Учащиеся ДЮЦ по программе «Бокс»

Ляпина С.Н.

Никитин В.С.

Муниципальный этап конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2016»

01-29.04.2016

ОУ, УДО

1-11 класс

Завородцева О.Н.

Городской конкурс «Фотофакт»

«Я восхищаюсь!»

«Я обвиняю!»

01-29.04.2016

ОУ, УДО

 

Завородцева О.Н.

Природоохранная операция Птица года» (изготовление листовок, буклетов и распространение среди жителей города)

06.04.2016

ОУ, УДО

Учащиеся ДЮЦ, ОУ

Завородцева О.Н.

ПДО

Природоохранная акция «Агитрейс «Пернатая радуга»

06.04.2016

Улицы, площади  города

Учащиеся ДЮЦ, ОУ

Завородцева О.Н.

ПДО

Конкур «Юный медик» в рамках городской акции «Человек и его здоровье»

07.04.2016

10.00 час.

15.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11

Учащиеся ОУ, ДЮЦ

Соловьева .Б.

Участие в городском музыкальном конкурсе «Первоцвет»

08.04.2016

дополнительно

Учащиеся ДЮЦ по программе «Патриотическая песня»

Ляпина С.Н.

Сапожникова В.А.

Городская акция «Украсим Землю рукотворными цветами!»: мастер класс по изготовлению искусственных цветов (первоцветов), распространение листовок.

13-30.04.2016

Пр. Коммунистический

Учащиеся ОУ, ДЮЦ

Завородцева О.Н.,

ПДО

Краеведческие чтения «Мой край»

19.04.2016

10.00 час.

15.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, музей «Томуса»

Учащиеся ОУ, ДЮЦ

Завородцева О.Н.,

Лямкина С.А.

ПДО

Экспозиция, посвященная 30 годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, «Я выбираю жизнь»

26.04.2016

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, музей «Томуса»

 

Лямкина С.А.

Участие в военно-спортивной игре «Зарница», этап «Я – граждан», «Боевой листок»

дополнительно

ДК «Распадский»

Учащиеся ДЮЦ по программе «»Начальная военная подготовка»

Ляпина С.Н.

Карпенко А.В.

Городские соревнования по спортивному ориентированию «Весенняя капель»

26.04.2016

Городской парк

Учащиеся ОУ, УДО (12-18 лет)

Завородцева О.Н.

Дергачев О.В.

Городской конкурс экскурсоводов «Приглашаем на экскурсию»

28.04.2016

10.00 час.

15.00 час.

ДЮЦ, пр. Коммунистический, 11, музей «Томуса»

Учащиеся ОУ, ДЮЦ

Завородцева О.Н.,

Лямкина С.А.

ПДО

Познавательно-развлекательная игра «Экознайка»

По согласованию с ОУ

ОУ № 7, 9, 14, 15

Учащиеся ДЮЦ, ОУ

Завородцева О.Н.,

ПДО

Мероприятия ДЮЦ

 

 

 

 

 

Экологический марафон «Дорога к здоровью», посвященный Всемирному Дню здоровья

07.04.2016

15.00 час.

Дамба р. Уса (от ж/д моста)

Учащиеся, педагоги ДЮЦ

Завородцева О.Н., ПДО

Уроки мужества «»Помни о других – ты не один на свете»

25-29.04.2016

В творческих объединениях

Учащиеся ДЮЦ

Ляпина С.Н.

ПДО

Урок-презентация «Долгое эхо Чернобыля»

26-27.04.2016

В творческих объединениях

Учащиеся ДЮЦ

Завородцева О.Н., ПДО

Природоохранная акция «Зеленый город» (посадка зеленых насаждений)

В течение месяца

ЗС(п.)ПЛ «Ратник»

Учащиеся, педагоги ДЮЦ

Завородцева О.Н., ПДО

Экологическая игра «Вместе по свету»

дополнительно

Спортивный зал МКУ УО

Учащиеся ДЮЦ по экологическим программам

Завородцева О.Н., ПДО

Участие в классификационных соревнованиях по легкой атлетике «Юный спринтер»

дополнительно

Манеж ОСОК «Томусинец»

Учащиеся ДЮЦ по программе ОФП

Сорокина О.Ф.

Шарифуллина С.В.

ПАМЯТКА по вызову экстренных служб Помните!

Вызов экстренных служб бесплатен.